лого

 о сайте  слоганы  обучение
 новости  статьи  работа
 мастерская  книги  форум

Украсьте рабочий стол
авторскими обоями от SloganBase



Работа копирайтера
документы
пользователи
фишка сайта
развлечения
книги
карта сайта


Новости


Слоган, элемент дизайна или обещание? Итоги суда с "Яндексом"
10.09.2012
Коммерческая тематика сайтов - пожалуй, одна из самых востребованных. Однако и ответственность за тексты на таких сайтах на порядок выше. Наш материал расскажет об одной фразе, послужившей причиной для иска, а в целом каких ошибок следует избегать при создании статей для сайтов коммерческих тематик, можно прочесть в другой, не менее интересной статье.

Итог работы Хамовнического суда - отказ в удовлетворении поданного блогером Денисом Коркодиновым иска к «Яндексу». Ульяновский блогер хотел привлечь "Яндекс" к ответственности за недостоверную рекламу. Повод дала единственная фраза на сайте поисковика - "Найдется все". Однако судья Игорь Кананович оказался более подкован в вопросах слоганов, и разъяснил, что слоган не является рекламой, а относится к элементам дизайна. Кроме того, важным фактором стало предупреждение в пользовательском соглашении "Яндекса", что система предлагается к использованию "как есть" - со всеми возможными недостатками.

«Яндекс» считает решение суда вполне удовлетворительным, так как они убеждены, что намерения вводить кого-то в заблуждение фразой "Найдется все" не было.

Коркодинов обещает апелляцию, а директора и управляющие разных компаний вспоминают схожие слоганы: от “Изменим жизнь к лучшему” от Филлипс, за которую, выходит, тоже можно подать в суд - в случае, разумеется, если после покупки ТВ жизнь не изменилась к лучшему...
Вход
Логин:
Пароль:
Запомнить:

Если вы забыли свой пароль — воспользуйтесь услугой восстановления пароля.
Если у вас ещё нет аккаунта — зарегистрируйтесь.

Cлучайный слоган


Обувь для жизни

Обувь Ecco 

Нажмите обновить - появится новый слоган. Может быть, вас озарит.


Первый сайт для копирайтеров

© 2006-2009  Sloganbase.ru

Cайт копирайтеров, сайт для копирайтеров, форум копирайтеров. Копирайтинг, статьи по копирайтингу, книги по рекламе и копирайтингу. Работа для копирайтеров, вакансии для копирайтеров, резюме копирайтеров. База слоганов, база рекламных слоганов, слоган, слоганы, рекламные слоганы. к вашим услугам опытный копирайтер